Posted 3 июля 2018,, 05:33

Published 3 июля 2018,, 05:33

Modified 23 февраля 2022,, 11:46

Updated 23 февраля 2022,, 11:46

Вопрос о пенсионной реформе не включен в повестку Заксобрания

3 июля 2018, 05:33
Депутаты от ЛДПР на заседании Заксобрания, которое состоится 5 июля, все-таки предложат обсудить законопроект о пенсионной реформе. Об этом ИА «Город55» сообщил координатор омского отделения партии, депутат Горсовета Алексей Ложкин.

«На данный момент мы не видим в повестке заседания Заксобрания данного вопроса. Но есть такой хитрый вариант – вопрос «разное», куда это может быть включено. Мы будем предлагать включить туда вопрос о пенсионной реформе. В ходе обсуждения (если оно состоится. Ред.) наши представители выскажутся – не поддерживать данный законопроект, поскольку он преждевременный и не решает много вопросов», сказал Ложкин.

Напомним, ранее омские либерал-демократы предлагали обсудить предложения по пенсионной реформе на заседании Горсовета, прошедшем 20 июня, но парламентарии отвергли их инициативу.

Далее они подняли тему на заседании профильного комитета, который, по словам Ложкина, их подержал и рекомендовал включить пенсионный вопрос в повестку Горсовета на 4 июля. Однако пункт так и не был добавлен. По неофициальной информации, о пенсионной реформе в Горсовете поговорят 18 июля.

Между тем 5 июля депутаты омского Заксобрания завершают весеннюю сессию. И это их последний шанс обсудить резонансный законопроект на областном уровне до его принятия Госдумой.

Источник: ИА «Город55»

"