Posted 2 декабря 2021,, 14:31

Published 2 декабря 2021,, 14:31

Modified 23 февраля 2022,, 16:57

Updated 23 февраля 2022,, 16:57

«Единая Россия» запустила декаду приема граждан во всех субъектах РФ

2 декабря 2021, 14:31
Партия «Единая Россия» организовала декаду приемов граждан с 1 по 10 декабря. В первый день декады в регионах заработало свыше пяти тысяч площадок, где население может получить консультацию или помощь. 1 декабря на прием пришли почти 10 тысяч россиян.

Как пишет nashgorod.ru, в числе первых просьбы от обратившихся россиян разобрал председатель ЕР Дмитрий Медведев. Глава организации родителей детей с особенностями развития города Новосибирска Екатерина Кузнецова предложила запустить работу просветительского ресурса, где была бы собрана вся актуальная информация о реабилитации детей. Дмитрий Медведев поддержал такую инициативу, посчитав, что она будет полезна для многих семей.

Пермяк Сергей Толчин попросил рассмотреть вопрос о капитальном ремонте школы, в которую ходит его дочь. Зданию школы 130 лет, оно считается объектом культурного наследия, а его ремонт обойдется в 400 миллионов рублей. Такие средства на капремонт администрация города выделить не может. Поэтому председатель партии направил региональному отделению «Единой России» поручение решить данный вопрос, чтобы учебное заведение включили в программу капремонта ЕР и Минпросвещения.

Жительница Ростова-на-Дону, многодетная мать Оксана Ткач обратилась в приемную с проблемой газификации частного домовладения. Дмитрий Медведев отметил, что ранее Госдума по инициативе «Единой России» утвердила закон о социальной газификации. Он пообещал, что будет взаимодействовать по данному вопросу с отделением партии в Ростовской области и региональным правительством, добиваясь подведения газа к участку просительницы и соседним владениям, так как подведение газа проводится коллективно.

С просьбой о законодательном урегулировании служб примирения в школах обратилась председатель родительского комитета 5 класса гимназии № 16 города Волгограда Екатерина Ермилова. Гражданка отмечает, что взрослые не всегда внимательно относятся к разрешению школьных конфликтов, что в итоге может иметь серьезные последствия.

Приемы граждан 1 декабря прошли во всех субъектах РФ. В Самаре секретарь регионального отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров помог решить вопрос замены окон в одном из дошкольных учреждений города. В ЯНАО секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Ситников помог обратившейся к нему многодетной матери найти работу. Во Владимирской области глава региона Александр Авдеев помог сироте из Ковровского района получить жилье.

Как сообщает сайт er.ru, каждый день декады приемов будет посвящен решению вопросов определенного направления. Граждане могут посетить региональные и местные общественные приемные председателя ЕР Дмитрия Медведева. Также приемы россиян будут проводиться и на дополнительных площадках.

«В честь 20-летия партии с 1 по 10 декабря депутаты фракции «Единая Россия» Государственной думы, Законодательного собрания и городского Совета примут личные обращения граждан.

Также в работе на базе региональной общественной приемной будут задействованы координаторы партийных проектов и специалисты профильных ведомств. Все приемы будут проходить в дистанционном формате для соблюдения максимальной безопасности в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе», — сказал Вадим Бережной, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Д. А. Медведева в Омской области.

"