Posted 2 августа 2018,, 08:01

Published 2 августа 2018,, 08:01

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Александр Бурков рассказал о визите матери в Омск

2 августа 2018, 08:01
Врио губернатора Омской области Александр Бурков откровенно рассказал, как его семья перенесла переезд в Омск, чем сейчас занята супруга главы региона, а также о визите матери и семейных планах.

Как признался Александр Бурков, его мама уже несколько раз навещала его семью в Омске:

«В Омске уже несколько раз была. Едва перебрался, она сразу: «Мне надо к тебе приехать, посмотреть, как живешь». Первым делом отправилась в церковь. Спрашивает: «В какую идти?» Говорю: «Кафедральный Успенский собор рядом». Погостила, задаю вопрос: «Ну как, мам?» Отвечает: «Нормально. Живи, работай», - рассказал Александр Бурков в своем интервью ТАСС.

Также глава региона сообщил, что уже задумывается о покупке в Омске собственного жилья. Изначально семья Бурковых поселилась в служебной квартире. Это была студия-полуторка. В итоге сняли жилье побольше, а вопрос покупки квартиры решат после более тесного знакомства с городом.

К слову, супруга политика Татьяна спокойно восприняла смену места жительства:

«Последние десять лет я был депутатом Госдумы, в Москве мы жили в служебной квартире на улице Улофа Пальме. После родов Таня перебралась к маме в Екатеринбург. Для нее там все знакомо, понятно. Вот ─ детская поликлиника, садик, дача, сосновый лес. Здесь в бытовом отношении пришлось начинать с нуля. Это главная сложность. Впрочем, жена воспринимает перемены спокойно, как и положено».

На вопрос корреспондента об оставшемся в Екатеринбурге бизнесе супруги Александр Бурков ответил, что кризис подкосил ранее процветающее дело Татьяны — из пяти магазинов верхней одежды остался всего один, которым сейчас управляет дирекция.

«В том единственном магазине одеваются мама с тещей. Могут даже на примерку не ездить, продавцы знают их вкусы, размеры, предпочтения, присылают вещи на дом».

Сейчас же главной задачей супруги является забота о маленьком сыне, дополнил Александр Бурков.

Источник: ИА «Город55»

"