Posted 2 августа 2016,, 02:27

Published 2 августа 2016,, 02:27

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

В США заявили, что из-за Крыма начнется Третья мировая война

2 августа 2016, 02:27
Попытка вернуть полуостров Украине.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп продолжает делать громкие заявления, связанные с внешней политикой.

Как сообщают СМИ со ссылкой на американское издание Politico, Трамп заявил, что любые попытки со стороны США «отобрать» Крым у России и вернуть его Украине могут закончиться Третьей мировой войной.

Слова Дональда Трампа прозвучали в ходе его выступления в Огайо, после того как журналисты снова обвинили политика в том, что он не знал о воссоединении Крыма с Россией. На это Трамп ответил, что «знает точно», это было «года два назад, во время дежурства Обамы».

Миллиардер напомним, что говорил ранее – Россия не собирается вторгаться на Украину, а ведущий сказал ему, что «она уже на Украине». Трамп на это пояснил, что «да, хорошо, это было два года назад…», «…вы хотите вернуться, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы вернуть его обратно?» [речь шла о Крыме].

Выборы президента Соединенных Штатов Америки пройдут в ноябре 2016 года.

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года после всенародного референдума, в ходе которого за это политическое решение проголосовало большинство жителей полуострова.

"