Posted 2 июля 2018,, 15:41

Published 2 июля 2018,, 15:41

Modified 23 февраля 2022,, 11:46

Updated 23 февраля 2022,, 11:46

Филарет Гальчев оплатил учебу абитуриентам с уникальными бизнес-идеями

2 июля 2018, 15:41
Талантливые абитуриенты Стартап московской школы управления «Сколково» получили гранты на сумму 500 тысяч рублей от председателя Совета директоров АО «Евроцемент груп», входящей в пятерку наиболее крупных мировых частных цементных компаний и крупного бизнесмена Филарета Гальчева.

Как написало издание «Новые известия», «Евроцемент груп» выдает гранты не первый раз — уже больше десяти лет холдинг оказывает поддержку проектам в сфере искусства, образования и просвещения.

Чтобы стать обладателем гранта, абитуриенты должны презентовать свои проекты, аргументировать их пользу и значимость, назвать преимущества перед другими стартапами. Отмечается, что в будущем студенты смогут привлечь инвесторов для реализации своих разработок.

Филарет Гальчев считает, что для экономики России очень важно поддерживать молодых бизнесменов. А предоставление грантов даст возможность создания социального лифта для людей с творческими способностями, которые стремятся повысить конкурентоспособность нашего государства.

По словам президента Московской школы управления «Сколково» Андрея Шаронова, сегодня добившиеся успеха бизнесмены все чаще оказывают поддержку молодым предпринимателям. И эта помощь дает возможность молодым получить образование, которая становится базой для развития бизнеса.

Стартап Московской школы управления «Сколково» выпустил уже сотни предпринимателей, реализовавших свои успешные проекты. Это каршеринг BelkaCar, семейный мини-проектор CINEMOOD, сервис приема платежей по банковским картам 2can, облачная медицинская информационная система MEDESK и другие.

Такой вид сотрудничества открывает будущее для экономики России, уверен директор бизнес-школы «Сколково» Юрий Митин. Он считает, что Филарет Гальчев — отличный пример успешного предпринимателя, который способен дать сильную мотивацию студентам.

Отмечается, что грантовая поддержка от Филарета Гальчева позволит сделать бизнес-образование в нашей стране более доступным. А это, в свою очередь, приведет к росту подобных успешных проектов.

Источник: ИА «Город55»

"