Posted 2 апреля 2020,, 10:56

Published 2 апреля 2020,, 10:56

Modified 23 февраля 2022,, 13:45

Updated 23 февраля 2022,, 13:45

Коронавирус в Омске нашли еще у двух человек. Всего в регионе девять случаев

Коронавирус в Омске нашли еще у двух человек. Всего в регионе девять случаев

2 апреля 2020, 10:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Один из них прилетел из Доминиканы, второй вернулся из Москвы уже с симптомами и попал в больницу с пневмонией, где у него и взяли тест, сообщили Городу55 в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Всего было семь случаев, за последние сутки подтвердили два. Один заболевший вернулся из Доминиканы, летел через Москву. Второй гостил у семьи в Москве, заразился там, начал заниматься самолечением. Вернулся в Омск на поезде, здесь был госпитализирован с пневмонией. Всех пациентов с пневмонией сейчас проверяют на коронавирус, ему в течение суток поставили диагноз», — сказали в управлении.

Напомним, первых три случая заражения выявили у семьи, вернувшейся из Объединенных Арабских Эмиратов. Позже сообщили еще о пяти заболевших, однако у одного из них диагноз не подтвержден. Четверо других - это семья с детьми, которую заразил родственник, приезжавший из Москвы.

Сегодня утром данные о двух новых заболевших содержались в сводке федерального оперативного штаба, однако в областном минздраве эту информацию опровергли. Сейчас в ведомстве также сказали, что у них такой информации еще нет.

"