Posted 1 ноября 2017,, 12:03

Published 1 ноября 2017,, 12:03

Modified 1 апреля 2022,, 15:04

Updated 1 апреля 2022,, 15:04

Практически к каждому кандидату на пост мэра Омска есть вопросы – Тодоров

1 ноября 2017, 12:03
Выборная кампания.

Прием документов от заявившихся на конкурс по выборам мэра Омска продлевается на сутки, дополнительная регистрация кандидатов состоится 7 ноября. Об этом заявил председатель конкурсной комиссии Сергей Тодоров. Напомним, участвовать в новых выборах градоначальника изъявили желание 55 человек. Сколько из них останется, будет понятно 3 ноября, после заседания конкурсной комиссии.

Как отметил Сергей Тодоров, «качество документов во втором конкурсе намного лучше, чем в первом, но, тем не менее, вопросы есть».

— Практически к каждому, ну… к большинству кандидатов, есть вопросы по документам. Речь идет об обязательных документах, которых не хватает. Мы даем еще сутки и 7 числа будем еще раз собираться комиссией и дорегистрировать кандидатов, — сказал председатель комиссии.

Также Тодоров прокомментировал ситуацию с депутатом Ложкиным, который, являясь членом конкурсной комиссии (всего в ней 14 человек), подал документы на конкурс по выборам мэра. С его слов, в случае официальной регистрации, Ложкин автоматически исключается из числа выборщиков. После чего фракция ЛДПР имеет право предложить на утверждение Горсовету новую кандидатуру. Впрочем, и в составе 13 человек работа конкурсной комиссии легитимна, заметил председатель.

Источник: ИА "Город55"

"