Posted 1 августа 2019,, 01:35

Published 1 августа 2019,, 01:35

Modified 23 февраля 2022,, 13:19

Updated 23 февраля 2022,, 13:19

Путин дал указание Минобороны подключиться к тушению пожаров - Кремль

1 августа 2019, 01:35
Президент России Владимир Путин, заслушав доклад главы МЧС Евгения Зиничева, дал поручение Министерству обороны подключиться к тушению пожаров в Сибири, сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, группировка вооруженных сил в Иркутской области, сформированная для устранения последствий наводнения, останется в регионе до особого распоряжения.

Уточняется, что в настоящее время огонь распространился, охватив леса Таймыра, Эвенкии, Богучанского, Кежемского, Енисейского, Мотыгинского и Абанского районов. Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории Иркутской области, Красноярского края, в двух районах Бурятии и одном — в Якутии.

Ранее Город55 сообщал, что бушующие в Сибири пожары хоть и не добрались до территории Омской области, но омичи все равно чувствуют на себе отголосок лесной катастрофы: смог над Омском и превышение концентрации взвешенных веществ в воздухе.

В связи с этим жителям Омской области было рекомендовано реже бывать на улице, не оставлять для проветривания окна и двери и пить минеральную воду. Если же самочувствие вдруг ухудшится, то обязательно обратиться в больницу.

"