Posted 1 июня 2015,, 04:52

Published 1 июня 2015,, 04:52

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Госсекретарь США Джон Керри разбился во Франции

1 июня 2015, 04:52
Глава госдепартамента упал с велосипеда и сломал правую бедренную кость.

Госсекретарь США Джон Керри, не так давно побывавший с официальным визитом в России, разбился вблизи французского городка Сьонзье. Во время велосипедной прогулки он упал со своего транспортного средства и сломал бедро.

С места происшествия американского дипломата вертолет доставил в Университетский госпиталь швейцарской Женевы (Geneva University Hospital), где Джону Керри и был поставлен соответствующий диагноз.

По информации заокеанских СМИ со ссылкой на пресс-секретаря госдепартамента США Джона Кирби, пострадавший проведет ночь в госпитале, после чего буде отправлен на родину.

«Состояние госсекретаря стабильное, он ни разу не терял сознания. Полученная травма не угрожает его жизни. Врачи полагают, что он сможет полностью восстановиться», — отметил Кирби.

В связи с произошедшим, ему пришлось отменить официальные визиты в Париж и Мадрид, которые были запланированы на текущую неделю.

Известно, что Джон Керри сломал правую бедренную кость, упав со своего велосипеда, который глава госдепартамента всегда берет с собой в поездки. Кроме того, британские журналисты сообщили, что в марте 2015 года у «железного коня» госсекретаря возникали неполадки с переключением передач.


Фото: wordpress.com, blogspot.com, huffpost.com

"