Posted 1 мая 2019,, 04:46

Published 1 мая 2019,, 04:46

Modified 23 февраля 2022,, 12:39

Updated 23 февраля 2022,, 12:39

Бурков призвал победить зарплаты «в конвертах»

1 мая 2019, 04:46
Губернатор Омской области Александр Бурков считает актуальной проблему неформальной занятости на государственных и частных предприятиях регоина. Об этом он заявил на встрече с представителями региональных отделений политических партий и объединений.

По словам главы региона, зарплата «в конвертах» отрицательно сказывается не только на самих омичах, которые не имеют социальных гарантий и остаются с минимальными пенсиями и страховыми выплатами, но и на бюджете, который лишается соответствующих налоговых поступлений.

«За последние два года удалось «вывести из тени», легализовать трудовые отношения 27 тысяч человек. Путем жестких проверок, при поддержке прокуратуры все-таки мы заставили работодателей платить официальную заработную плату. Тем не менее, мы видим, что неформальная занятость в регионе остается», — сказал Александр Бурков.

Губернатор предложил руководителям партийных отделений выступить союзниками власти в борьбе по легализации трудовых отношений и призвал взять тему на особый контроль, отметив важность разъяснительной работы среди населения.

"