Posted 23 июня 2021,, 11:33

Published 23 июня 2021,, 11:33

Modified 23 февраля 2022,, 15:59

Updated 23 февраля 2022,, 15:59

Работницу учебного центра омского Минздрава наказали за маску

Работницу учебного центра омского Минздрава наказали за маску

23 июня 2021, 11:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
В судах Омской области продолжают рассматривать административные дела так называемых «безмассочников». В качестве правонарушителей в этих процессах попадаются и те, кто, так или иначе, связан со сферой здравоохранения.

Так на днях вступило в законную силу решение одного из районных судов города Омска в отношении работницы Бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Омской области «Центр повышения квалификации работников здравоохранения», одним из учредителей которого значится региональный Минздрав, а вторым - министерство имущественных отношений.

По материалам дела, омичку «засекли» без средств индивидуальной защиты органов дыхания, а попросту без маски, в торговом зале магазина «Холлифуд». Итогом этого прегрешения стал административный протокол и визит в суд для разбирательства.

Во время рассмотрения дела работница учебного центра заявила, что вину признает, раскаивается в содеянном, а в магазине оказалась без маски, так как якобы ее забыла.

Судья все объяснения принял, признал омичку виновной в невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения и решил сурово не наказывать, ограничившись лишь предупреждением.

"