Posted 31 июля 2018,, 01:26

Published 31 июля 2018,, 01:26

Modified 23 февраля 2022,, 11:59

Updated 23 февраля 2022,, 11:59

Омич угнал пассажирский микроавтобус и разбил его в аварии

31 июля 2018, 01:26
В Омске полицейские задержали 36-летнего водителя маршрутки, совершившего угон пассажирского микроавтобуса марки «Форд-Транзит» у хозяина транспортного средства.

Хозяин пропавшего микроавтобуса обратился в правоохранительные органы с заявлением об угоне 29 июля, пояснив, что нанял по рекомендации друзей нового водителя и для подготовки «Форда» к рабочей неделе передал ключи от транспортного средства новому работнику.

Однако фигурант угнал маршрутку со стоянки на улице 1-ой Казахстанской, после чего попал в дорожно-транспортное происшествие: он столкнулся с автомобилем марки «Рено-Логан», а затем врезался в дорожное ограждение на улице Мельничной.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника на месте происшествия. Он получил незначительные повреждения, в то время как водителя «Рено» пришлось госпитализировать с различными травмами.

Установлено, что задержанный мужчина уже 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, хотя по внешним признакам и словам очевидцев на момент ДТП водитель пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении мужчины возбуждено два дела: административное производство — за отказ от прохождения мед экспертизы, уголовное дело — за незаконное завладение транспортным средством без цели хищения, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Источник: ИА «Город55»

"