Posted 31 марта 2015,, 08:41

Published 31 марта 2015,, 08:41

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

ЧП у клуба Ангар в Омске: изнасилование, девушке угрожали пистолетом

31 марта 2015, 08:41
Задержаны подозреваемые.

22-летняя омичка была доставлена в больницу скорой медицинской помощи, и уже оттуда поступило сообщение в дежурную часть полиции. Причиной, по которой молодая девушка попала в больницу – телесные повреждения, причиненные ей неизвестными лицами.

Информация об этом поступила в полицию 22 марта. Оперативники областного угрозыска установили, что девушка ночью находилась в клубе «Ангар». Выйдя из увеселительного заведения, она села в незнакомый автомобиль. Там ей стали угрожать пистолетом и совершать в отношении нее действия насильственного характера. После этого неизвестные забрали у девушки золотые украшения

Девушка точно не запомнила марку автомобиля, и это существенно осложнило поиски преступников. Была сформирована специальная опергруппа, которая и приступила к розыску подозреваемых в совершении тяжкого преступления.

Камеры наружного наблюдения позволили определить марку автомобиля - ВАЗ-2110. Затем маршрут следования автомашины был отслежен по всему городу.

В результате проведенных мероприятий, оперативниками были задержаны подозреваемые 28 и 35 лет, жители Кировского и Советского округов. Похищенные золотые изделия стоимость около 17 тысяч рублей они сдали в ломбард и той же ночью потратили сумму в ресторане быстрого питания.

Оба фигуранта помещены под стражу на время расследования. Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование».


По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области
Фото: иллюстрация

"