Posted 30 октября 2020,, 01:43

Published 30 октября 2020,, 01:43

Modified 23 февраля 2022,, 15:54

Updated 23 февраля 2022,, 15:54

Нетрезвый омич угнал машину у приятеля и попал на ней в ДТП

Нетрезвый омич угнал машину у приятеля и попал на ней в ДТП

30 октября 2020, 01:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мужчина незаметно забрал ключи у друга, а затем отправился кататься по городу, сообщает УМВД России по Омской области.

В отдел полиции № 2 обратился 30-летний житель Кировского округа, который рассказал, что его машину угнали. Омич рассказал, что накануне вечером отдыхал у себя дома, устроив застолье с друзьями. Под конец вечера один из приятелей рассказал, что поссорился с девушкой, поэтому вышел прогуляться на улицу

Через некоторое время мужчине позвонила знакомая, которая рассказала, что его автомобиль Subaru Impreza ездит по городу. Владелец машины обратился в полицию. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Москаленского района.

Сначала подозреваемый отрицал причастность к угону, но в результате привел полицейских к машине. Выяснилось, что он незаметно взял ключи у владельца машины, а затем отправился кататься по городу, заезжая к знакомым. На улице Волгоградской он не справился с управлением и врезался в автомобиль Mazda.

Омич испугался и сбежал с места аварии. Сумма материального ущерба составила 250 тыс рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Угон». По факту аварии также проводится проверка.

"