Posted 30 августа 2021,, 10:39

Published 30 августа 2021,, 10:39

Modified 23 февраля 2022,, 16:12

Updated 23 февраля 2022,, 16:12

Православной омичке, судившейся с McDonald’s из-за соблазнительного бургера, вернули иск

30 августа 2021, 10:39
Иск девушке вернули из-за того, что она вовремя не исправила в нем ошибки.

На официальном сайте Замоскворецкого районного суда появилась информация о ходе дела, в котором истцом является Ксения Овчинникова. Эта девушка решила отсудить у McDonald’s тысячу рублей в качестве моральной компенсации за то, что ее соблазнил бургер. Ранее мы уже писали, что омичка два года назад увидела рекламу бургера, который сподвигнул ее нарушить пост. Девушка не сдержалась и съела блюдо, категорически запрещенное для употребления во время Великого поста.

Суд не принял иск ущемленной омички, потому что в нем не было достаточных доказательств «вины» сети ресторанов быстрого питания.

«В нарушение вышеуказанных требований закона, истцом к исковому заявлению не приложены: квитанция о покупке продукта ООО «Макдональдс», фотография спорного рекламного баннера, а так же документы подтверждающие отправку копии иска с приложениями ответчику», — сообщается в определении суда.

Омичке суд давал шанс дополнить иск необходимыми материалами до 23 июля, но она этого не сделала. Поэтому ей вернули заявление.

Отметим, что Московская патриархия посоветовала девушке сходить на исповедь вместо того, чтобы обращаться в суд.

"