Posted 30 июля 2020,, 10:11

Published 30 июля 2020,, 10:11

Modified 23 февраля 2022,, 14:37

Updated 23 февраля 2022,, 14:37

Следователи ищут омичей, купивших ржавые газовые баллоны

Следователи ищут омичей, купивших ржавые газовые баллоны

30 июля 2020, 10:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении работников заправочной станции, которые долгое время без какого-либо разрешения продавали жителям поселка Любинский опасные газовые баллоны. Подробности истории рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Заправочная станция находилась в поселке по улице Буркенина, 12. Здесь продавались газовые баллоны, чей срок эксплуатации давно истек. Однако это не остановило коммерсантов, и они продолжили сбывать опасные баллоны населению.

Кроме того, продажа баллонов со сжиженным газом осуществлялась без какого-либо разрешения. Из-за того, что газовые баллоны изношенные и ржавые, они могут в любой момент разорваться и спровоцировать пожар и даже смерти людей.

Сообщается, что уголовное дело было возбуждено по материалам, раздобытым УЭБиПК УМВД России по Омской области. Причастным к работе станции вменяют п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Сейчас следователи выясняют детали работы станции и ищут виновных. Также региональный Следственный комитет просит жителей поселка, которые успели купить баллоны у подозрительной фирмы, прекратить их использовать и позвонить по телефону +7-913-979-64-37 в Любинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Омской области.

От некачественной работы газовой станции уже пострадала многодетная семья в Седельниковском районе Омской области. Владельца АЗС сначала осудили на 3.5 лет условно, но позже приговор ужесточили до пяти лет колонии.

"