Posted 30 января 2020,, 11:39

Published 30 января 2020,, 11:39

Modified 23 февраля 2022,, 13:38

Updated 23 февраля 2022,, 13:38

Находился в состоянии аффекта. Убийца беременной омички заявил, что не хотел ее убить

Находился в состоянии аффекта. Убийца беременной омички заявил, что не хотел ее убить

30 января 2020, 11:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
В новосибирском суде сегодня, 30 января, выбирают меру пресечения для 27-летнего мужчины, который три дня назад в подъезде многоквартирного дома зарезал беременную омичку. В суде он рассказал, почему пошел на преступление и почему скрывался от полиции, пишет NGC55.RU.

Мужчина заявил, что смертельно ранить и бить ножом беременную от него девушку не планировал. Более того, он якобы сам вызвал для нее скорую, отмечает издание. На видеозаписи из подъезда видно, как он изрезал девушку ножом, несколько раз ударил ее ногой по лицу и телу, а затем вышел из подъезда, пряча в куртке окровавленный нож.

После произошедшего мужчина нашел попутчика через популярный сервис и уехал в Омск, как выяснилось, к родителям беременной девушки. Он заявил, что не знал, что она скончалась, а в соседний город он поехал, чтобы извиниться перед ее близкими. Все свои действия мужчина объяснил состоянием аффекта.

Также в суде выяснилось, что у мужчины есть свой бизнес в Тюмени, и недавно он продал свою квартиру. Как выяснил портал, из родного города в Новосибирск он уехал, чтобы скрыться от долгов. Вместе с погибшей он жил за ее счет, при этом контролировал ее траты и «наказывал», если она задерживалась на работе.

Во время заседания адвокат и сам подозреваемый не возразили против заключения последнего под стражу, что и было сделано в зале суда — мужчину отправили в СИЗО на два месяца.

Напомним, жестокое убийство произошло 27 января в подъезде дома в Новосибирске. Бывший сожитель выследил беременную омичку и напал на нее с ножом. От полученных ранений женщины скончалась.

По информации источников, знакомых с ситуацией, мужчина ранее избил омичку, после чего она обратилась в полицию. Также сожитель ей угрожал. Однако в полиции не отреагировали на просьбы женщины.

"