Posted 30 января 2017,, 12:23

Published 30 января 2017,, 12:23

Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

Мошенники, получившие 500 тыс на обмане в Интернете, задержаны в Омске

30 января 2017, 12:23
Расследование продолжается.

На территории Омска в рамках расследования уголовного дела о мошенничествах в отношении граждан задержаны мужчины, которые получили на доверчивости граждан полмиллиона рублей.

Согласно версии следствия, омичи 30 и 29 лет находили на специализированных сайтах объявления о поиске гражданами автозапчастей. После чего подозреваемые связывались с потенциальными покупателями, проживающими в различных регионах страны, договаривались об условиях продажи необходимого оборудования, а после получения денежных средств переставали выходить на связь. Согласно данным оперативников, общий ущерб, нанесенный действиями злоумышленников, составил 500 тысяч рублей.

В ходе технических и разыскных мероприятий полицейские сумели установить их местонахождение. Фигуранты находились в съемной квартире, которая была ими арендована в Центральном округе и оборудована для доступа к Интернету, кроме того, изъяты мобильные телефоны, ноутбуки, банковские и сим-карты.

Предварительно уже установлена их причастность к 40 эпизодам преступной деятельности. В настоящее время подозреваемые этапированы в Республику Мордовию для проведения дальнейших следственных действий. По факту мошенничества возбуждены уголовные дела.


По материалам пресс-службы УМВД РФ по Омской области
Фото: иллюстрация

"