Posted 29 октября 2017,, 06:13

Published 29 октября 2017,, 06:13

Modified 23 февраля 2022,, 11:53

Updated 23 февраля 2022,, 11:53

Ребенок, впавший в кому после ДТП на Красноярском тракте, пришел в сознание

29 октября 2017, 06:13
Состояние оценивается как тяжелое.

По состоянию на 29 октября двое пострадавших в ДТП на Красноярском тракте находятся под наблюдением врачей.

Напомним, накануне маршрутная ГАЗЕЛЬ с 13-ю пассажирами опрокинулась на трассе под Омском и врезалась в Тойоту. В результате аварии 7 человек пострадали и 1 погиб на месте ДТП.

Мальчик, госпитализированный с места происшествия в состоянии комы, пришел в сознание в Детской клинической больнице №3, сообщили ИА "Город55" в пресс-службе регионального министерства здравоохранения Омской области.

«Динамика состояния мальчика на утро сегодняшнего дня положительная, но состояние по-прежнему тяжелое. На момент поступления в медучреждение ребенок был в коме, сейчас пришел в себя, но прошло меньше суток, организм может по-разному среагировать, поэтому пока врачи конкретного прогноза не ставят», — отметили в пресс-службе минздрава.

Состояние женщины, госпитализированной в БСМП-1, оценивается как средней степени тяжести.

«Остальные 4 человека из ГАЗЕЛи обследованы и отпущены на амбулаторное лечение. Самостоятельно за медпомощью обратились еще два человека в медучреждения из легкового автомобиля, которые также обследованы медиками и отпущены», — добавили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

По словам Виктории Керв, которая была за рулем Тойоты, ее брат обратился к медикам с рассечением, у снохи сломана рука. «Я сейчас поеду зашивать губу с внутренней стороны, все опухло», - сказала ИА «Город55» девушка.

Источник: ИА «Город55»

"