Posted 29 июля 2021,, 11:35

Published 29 июля 2021,, 11:35

Modified 23 февраля 2022,, 16:43

Updated 23 февраля 2022,, 16:43

Главного по благоустройству в Советском округе Омска заподозрили в растрате

Главного по благоустройству в Советском округе Омска заподозрили в растрате

29 июля 2021, 11:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Как стало известно Городу55 от собственных источников в силовых структурах, недавно по подозрению в растрате был доставлен директор БУ «Управление благоустройства Советского административного округа Омска» Сергей Штукерт.

«Чиновника подозревают в присвоении или растрате. Материалы оперативно-розыскной деятельности с постановлением о возбуждении уголовного дела для согласования направлены в прокуратуру Омской области», - пояснил Городу55 собеседник.

По сути, силовики ожидают одобрения от прокуратуры для возбуждения уголовного дела в отношении Штукерта.

Между тем, как сообщил в своем телеграм-канале омский депутат Дмитрий Петренко, поводом для уголовного преследования могла стать информация о продаже «мимо кассы» гранулянта на 200 тысяч рублей.

ОБНОВЛЕНО: Ситуацию с Сергеем Штукертом Городу55 прокомментировали в администрации города.

«На сегодняшний день Сергей Штукерт продолжает работать начальником дорожно-эксплуатационного участка по Советскому округу БУ города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Ежедневно он находится на рабочем месте, выполняет задачи, поставленные перед дорожно-эксплуатационным участком по содержанию и ремонту улично-дорожной сети, благоустройству территорий Советского округа», - пояснили в мэрии.

Между тем, в случае положительного заключения надзорного ведомства о возбуждении уголовного дела по указанной выше статье, Штукерту может грозить до 6 лет колонии.

"