Posted 29 июля 2019,, 12:15

Published 29 июля 2019,, 12:15

Modified 23 февраля 2022,, 13:15

Updated 23 февраля 2022,, 13:15

В Омске 23-летний парень угнал внедорожник и не справился с управлением

29 июля 2019, 12:15
В ночь на минувшее воскресенье в Кировском округе Омска неизвестный избил местного жителя, забрал у него ключи от автомобиля и решил уехать на машине домой. Как выяснилось, к угону Mitsubishi Pajero причастен 23-летний мужчина.

Как рассказали в УМВД России по Омской области, парень отмечал юбилей родственников на базе отдыха на Левобережье. По какой-то причине он ушел с праздника и решил переночевать в подъезде жилого дома на улице Димитрова. Однако полноценно отдохнуть у него не получилось: один из жильцов его разбудил и попросил выйти из подъезда. Между мужчинами завязалась драка, во время которой 39-летний владелец автомобиля выронил борсетку. 23-летний подозреваемый вытащил из нее ключи и решил отправиться на машине домой.

Владелец автомобиля заметил пропажу, когда автомобиль тронулся с места. Омич заявил в полицию, и сообщение об угоне передали экипажу Росгвардии, патрулирующему Кировский округ. Сотрудники вневедомственной охраны в кювете на улице Суворова заметили схожий по описанию автомобиль, а недалеко от места случившегося оказался свидетель аварии. Он рассказал, что неизвестный шел на обгон, но не справился с управлением и вылетел в кювет. После этого он вышел из машины и попытался скрыться.

По приметам росгвардейцы начали искать подозреваемого на ближайшей территории, и вскоре увидели схожего по описанию человека. Мужчина был без обуви и с многочисленными ссадинами на теле, пояснили в пресс-службе Росгвардии. Очевидец аварии вызвал скорую, а сотрудники вневедомственной охраны начали выяснять обстоятельства произошедшего. Мужчина всячески отрицал свою причастность к угону, а царапины пытался объяснить нападением неизвестных лиц.

Очевидец произошедшего узнал в задержанном мужчине водителя Mitsubishi Pajero. Также в салоне опрокинувшегося автомобиля нашли обувь подозреваемого. Прибывшие медики осмотрели мужчину и оказали необходимую помощь. После этого омича доставили в полицию.

В полиции на угонщика возбудили уголовное дело по соответствующей статье. Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы. Кроме этого, автомобилю, по информации ведомства, нанесен ущерб в 600 тыс рублей.

"