Posted 29 февраля 2020,, 03:13

Published 29 февраля 2020,, 03:13

Modified 23 февраля 2022,, 14:10

Updated 23 февраля 2022,, 14:10

Омские власти рассказали об итогах ликвидации обрушения здания старых складов

29 февраля 2020, 03:13
В администрации Омска рассказали, как прошла ликвидация последствий обрушения здания складов на Карла Маркса. Всю ночь после обрушения на месте работали спецслужбы, ни одного пострадавшего так и не нашли.

После того, как спасатели оповестили властей о случившемся, на место выехали директор департамента общественной безопасности Омска Евгений Скрипкарев, начальник УЕДДС города Омска Федор Бледнов, замдиректора департамента, начальник управления ГО и ЧС департамента общественной безопасности Администрации города Омска Вадим Туфанов. Также на место прибыли представители УМВД России по Омску, работники Управления дорожного хозяйства и благоустройства, БУ ОО «АСС Омской области» и компании «Омскэлектро».

Разбирать завалы специалисты начали около 19:00 по местному времени, и спустя четыре часа, в 23:10, работы закончились. За это время не было найдено ни одного пострадавшего. Ранее сообщалось, что к поискам привлекали волонтеров с собакой.

В ночь после обрушения до 7 часов утра 29 февраля на месте продолжили дежурить полицейские и представители департамента общественной безопасности Администрации города Омска. В это время с места обвала силами БУ города Омска «УДХБ» вывозили строительный мусор.

Ранее сообщалось, что кровля здания старых складов Минобороны в центре Омска обвалилась во время работ по демонтажу, которые проводили новые собственники здания. Прокуратура Омской области поручила провести проверку и выяснить, почему здание обрушилось внезапно и без подготовки. В сети появилось видео момента обрушения. Фоторепортаж с места обрушения по ссылке ниже.

"