Posted 28 ноября 2019,, 09:48

Published 28 ноября 2019,, 09:48

Modified 23 февраля 2022,, 13:46

Updated 23 февраля 2022,, 13:46

В Омске троих пьяных девятиклассников увезли в токсикоцентр

В Омске троих пьяных девятиклассников увезли в токсикоцентр

28 ноября 2019, 09:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске из школы № 55 в токсикоцентр увезли троих учеников девятого класса. Они пришли в школу с признаками опьянения неким веществом, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

О пьяных подростках в полицию сообщил сотрудник администрации школы. Как объяснили преподавателям и медикам сами парни, перед уроками они якобы употребили жевательный табак.

Работники школы рассказали инспектору по делам несовершеннолетних, что один из девятиклассников перекладывал из своего кармана в рюкзак полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом. Школу посетила следственно-оперативная группа, которая обнаружила в рюкзаке одного из школьников пакет с неизвестным порошкообразным веществом. Пакет направили на экспертизу в лабораторию, пояснили в ведомстве.

Пока выясняется, что за вещество употребили парни и что лежало в сумке одного из них, с их законными представителями полицейские провели беседы и объяснили, что их детей необходимо отправить на лечение в наркодиспансер.

Отмечается, что двое из школьников уже не раз попадали в поле зрения органов внутренних дел. В ведомстве проводят проверку, после которой будет принято процессуальное решение.

"