Posted 28 августа 2019,, 11:21

Published 28 августа 2019,, 11:21

Modified 23 февраля 2022,, 13:54

Updated 23 февраля 2022,, 13:54

«Автобус как после войны»: омичка пожаловалась на экстремальную поездку до Тюкалинска

28 августа 2019, 11:21
Жительница Омской области в паблике «Голос Омска» поделилась экстремальной поездкой из Крутинского района в Тюкалинск. Автобус несколько раз ломался и выглядел «как после войны».

Женщина купила билет на автобус до Тюкалинска в минувшее воскресенье. Временем прибытия в конечную точку значилось 20:30, однако приехал автобус на городской автовокзал только в 22 часа. Причиной тому стали множественные поломки пассажирского транспорта, который выглядел так же плохо, какой оказалась поездка.

«Как мы добирались в минувшее воскресенье — это просто ад, еще и с детьми. Доехав до Тюкалинска, автобус сломался. Стояли час, водитель сделал автобус, мы наконец-то поехали. За следующий час пути мы останавливались 3 раза. Последний раз, уже с сумками, все вышли на трассу, так как появился ужасный запах жженой резины в автобусе. Нам пришлось выйти с сумками прямо на трассу»,рассказала автор записи.

Омичка отметила, что как только автобус сломался в последний раз, пассажиры стали звонить в «Омскоблавтотранс» и просить резервный автобус, однако диспетчер ответила, что свободных машин нет, и договариваться о назначении нового автобуса должен водитель, а не пассажиры.

В итоге добираться до Тюкалинска пришлось на том же автобусе, который, по словам женщины, выглядел «как после войны». Он прибыл на автовокзал с полуторачасовым опозданием, некоторые пассажиры пропустили электрички и другие рейсы.

В комментариях под записью омичи отметили, что герой этой поездки — один из самых старых в «Омскоблавтотрансе». Таких, по словам одного из подписчиков сообщества, осталось мало, однако менять их не торопятся.

"