Posted 28 апреля 2019,, 04:35

Published 28 апреля 2019,, 04:35

Modified 23 февраля 2022,, 12:35

Updated 23 февраля 2022,, 12:35

Из-за пожара «Атриум-кино» грозит проверка пожарной безопасности

28 апреля 2019, 04:35
Как рассказали в региональном МЧС, возгорание случилось в пиццерии на первом этаже развлекательного центра. Депутат Заксобрания Валерий Кокорин распорядился провести серьезную корректировку работы системы безопасности кинотеатра.

По словам помощника депутата Заксобрания Омской области Валерия Кокорина Анатолия Канунникова, задымление произошло из-за плохого состояния оборудования на кухне одной из пиццерий.

«Пожар начался в помещении пиццерии, которое арендуется одной из коммерческих структур, компанией „Наша пицца“. Все оборудование пиццерии принадлежит этой компании. Причиной возгорания стала неисправность фритюрницы. Однако из-за того, что арендатор вовремя не прочистил дымоход, дым после возгорания пошел в зрительный зал», — пояснил Канунников.

Позже на место приехал сам Валерий Кокорин. Он лично проверил работу служб безопасности кинотеатра и дал оценку действиям сотрудников, которые не смогли обеспечить нормальную работу пожарных извещателей и запасных выходов. Отмечается, что после инцидента руководство КДЦ должно провести работы по устранению нарушений. Не исключаются и перемены в кадрах.

Спецслужбы, работавшие на месте возгорания, положительно отозвались о действиях сотрудников киноцентра. По данным пресс-службы депутата, при эвакуации не было давки и паники, помещения зрители покинули достаточно быстро.

Вчера вечером из-за задымления в киноцентре «Атриум-кино» на улицу из залов эвакуировали более 1 000 зрителей. Пострадавших нет. Находящиеся в помещении в момент срабатывания сигнализации омичи рассказали, что аварийные выходы были заблокированы, а сама сигнализация звучала на иностранном языке.

"