Posted 27 августа 2021,, 07:44

Published 27 августа 2021,, 07:44

Modified 23 февраля 2022,, 16:10

Updated 23 февраля 2022,, 16:10

Увольнение с бонусами. Омичка несколько месяцев каталась на такси за счет экс-работодателя

Увольнение с бонусами. Омичка несколько месяцев каталась на такси за счет экс-работодателя

27 августа 2021, 07:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Омска рискует попасть под уголовное дело, катаясь на такси за чужой счет. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, омичка уволилась, но продолжала вызывать такси от лица своего прошлого работодателя.

Пострадавшей стороной оказался один из омских ресторанов. Его представитель обратился в отдел полиции № 7 и рассказал, что в последних бухгалтерских отчетах нашли серьезные несоответствия.

Известно, что ресторан заключил со службой такси договор на оказание корпоративных услуг: работников ресторана после ночных смен развозили домой. Расчет за поездки осуществлялся со счета компании. Каждую поездку вносили в отчет, но по итогам нескольких месяцев в документах нашли расхождения на 22 тыс рублей.

Полицейские выяснили, что всю эту сумму потратила экс-работница кафе. В июне этого года она уволилась, но продолжила вызывать такси с корпоративного счета. В свое оправдание девушка объяснила, что оплату такси она посчитала несущественной статьей расходов своего бывшего работодателя.

Уголовное дело на девушку пока заводить не стали. Всю сумму ущерба она возместила. Ранее в поле зрение правоохранительных органов она не попадала, а теперь ей грозит до шести лет колонии.

"