Posted 27 февраля 2015,, 08:04

Published 27 февраля 2015,, 08:04

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Дворник открыл стрельбу по прохожим в Омске: изъяты ружья и патроны

27 февраля 2015, 08:04
Новые подробности резонансного происшествия.

Следователи в Омске продолжают расследовать уголовное дела в отношении 34-летнего Сергея Роденко, который стрелял из окна пятиэтажного дома по прохожим и ранил четверых человек. Омич подозревается в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом и в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.


Напомним, вчера, 26 февраля около 2 часов дня из окна, расположенного на третьем этаже 5-этажного жилого дома на улице 19 Марьяновская, мужчина произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья в граждан, находившихся на улице. Он причинил дробовые ранения лица и шеи 61-летнему соседу и его 56-летней супруге, ранения лица и правого плеча 56-летнему слесарю, а также приехавшему по вызову 44-летнему сотруднику полиции.



Район был оперативно оцеплен сотрудниками правоохранительных органов, на место происшествия выехала следственная группа, СОБР. Спецоперацией по обезвреживанию и задержанию преступника, в которой было задействовано 240 сотрудников полиции, руководил лично начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак.


Как сегодня рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, подозреваемый, с его слов имеющий высшее юридическое образование, в настоящее время работает дворником. После его задержания следователи провели осмотры его жилища и прилегающей к дому территории. Изъяли 3 охотничьих ружья, патроны, пыжи, следы крови и другие вещественные доказательства, в том числе носители электронной информации.


Кроме того, были проведены допросы потерпевших, очевидцев случившегося, а также подозреваемого, который отрицал свою причастность к совершенному преступлению. Он заявляет, что не производил выстрелов.


Сейчас следователями проводятся следственные действия, направленные на установление причин, побудивших подозреваемого к противоправным действиям. Ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу сегодня рассмотрят в Ленинском районном суде.

Фото, видео: пресс-служба УМВД России по Омской области

"