Posted 26 октября 2021,, 06:16

Published 26 октября 2021,, 06:16

Modified 23 февраля 2022,, 16:14

Updated 23 февраля 2022,, 16:14

Убил и закопал. Житель Омской области семь лет скрывал расправу над родным братом

26 октября 2021, 06:16
В Таврическом районе Омской области следователи раскрыли убийство жителя села Сосновское, совершенное еще семь лет назад. По подозрению в этом преступлении задержан родной брат погибшего.

«По версии следствия, 18 августа 2014 года во время застолья с алкогольными напитками братья поругались. В ходе ссоры старший брат схватил нож и ударил им младшего, которому на тот момент было 36 лет. Потерпевший получил смертельное ранение и скончался на месте преступления», — пояснили Городу55 в СКР по Омской области.

После убийства, подозреваемый не стал сообщать о случившемся в полицию. Вместо этого он спрятал тело в колодце во дворе своего дома и засыпал его землей. Семь лет омич и его супруга никому не говорили и не заявляли о пропаже родственника.

Однако в селе год за годом множились слухи, а на днях к силовикам позвонила женщина, которая рассказала о своих подозрения. Следователи и оперативники проверили информацию и она полностью подтвердилась, а под гнетом улик в расправе над братом сознался и подозреваемый.

Останки убитого силовики нашли на дне колодца в ржавой бочке.

Как стало известно Городу55, семь лет назад братья поругались из-за матери. Женщина жила в Омске и младший с ней не общался. Это и стоило ему жизни.

Сейчас 49-летнему задержанному уже предъявлено обвинение в убийстве. Мужчина находится в изоляторе и ждет решение суда об избрании меры пресечения.

"