Posted 26 июня 2019,, 09:16

Published 26 июня 2019,, 09:16

Modified 23 февраля 2022,, 12:30

Updated 23 февраля 2022,, 12:30

Пьяный пациент омской больницы избил медсестру, которая пыталась ему помочь

Пьяный пациент омской больницы избил медсестру, которая пыталась ему помочь

26 июня 2019, 09:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пресс-службе омской Росгвардии рассказали о задержании буйного омича, который попал в больницу с алкогольным отравлением, а затем избил медсестру, попытавшуюся оказать ему неотложную помощь.

Напал агрессивный пациент на медицинского работника 25 июня около 22:30. В это время медперсонал нажал на кнопку тревожной сигнализации. На вызов в медучреждение на улицу Перелета прибыл экипаж Росгвардии, патрулирующий Кировский округ.

Прибывшие росгвардейцы, войдя в приемное отделение, увидели пьяного гражданина и медицинскую сестру, на лице и открытых участках тела которой были синяки. Как позже выяснилось, мужчину доставили в больницу как раз из-за сильного алкогольного отравления.

Медики пытались оказать прибывшему пациенту неотложную помощь, после первичного осмотра 39-летнего мужчину должны были направить на госпитализацию. Однако такой расклад дел омича не устроил, и он категорически отказался выполнять предписания врачей. Вместе с этим мужчина внезапно начал избивать 44-летнюю медсестру, которая пыталась в тот момент оказать ему помощь.

Агрессивного пациента не удавалось успокоить вплоть до приезда Росгвардии. Сотрудники вневедомственной охраны задержали пьяного омича и доставили в отдел полиции.

"