Posted 26 июня 2017,, 09:54

Published 26 июня 2017,, 09:54

Modified 3 августа 2022,, 23:34

Updated 3 августа 2022,, 23:34

4-летний мальчик выпал из окна жилого дома в Нефтяниках

26 июня 2017, 09:54
Ребенок в больнице.

Накануне около 15:00 с кататравмой в детскую городскую больницу был доставлен 4-летний мальчик, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

По данному факту следственные органы СК РФ по Омской области начали проведение доследственной проверки. Предварительно установлено: ребенок, находясь дома вместе с бабушкой, самостоятельно забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна второго этажа.

В результате происшествия ребенок был госпитализирован, угрозы для его жизни в настоящее время нет. В ходе проверки будут установлены обстоятельства случившегося инцидента.

Следователи призывают граждан внимательнее следить за детьми. Отмечается, что все несчастные случаи происходят из-за невнимательности или халатности взрослых, а также при отсутствии должного контроля за несовершеннолетними.

Обращается внимание на тот факт, что в большинстве случаев дети возрастом от 1 года до 5 лет при виде открытого окна стараются забраться на подоконник с помощью различных предметов мебели, которые стоят рядом, затем, опираясь на москитную сетку, они выпадают из окна. В данном случае причиной трагедий является неправильная расстановка мебели, неустойчивость противомоскитной сетки, а также невнимательность взрослых, которые упускают детей из поля зрения.

Родителям следует не оставлять детей без присмотра и не позволять им играть на подоконниках, исключая любые ситуации, которые могут закончиться трагедией.


Фото: иллюстрация
Источник: ИА «Город55»

"