Posted 26 февраля 2021,, 12:02

Published 26 февраля 2021,, 12:02

Modified 23 февраля 2022,, 15:15

Updated 23 февраля 2022,, 15:15

Тело нашли дети. Следователям удалось вывести на чистую воду омского убийцу

Тело нашли дети. Следователям удалось вывести на чистую воду омского убийцу

26 февраля 2021, 12:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Завершилось расследование по делу омича, которого обвиняют в убийстве. Подробности сообщили в СУ СК России по Омской области.

Трагедия произошла в ноябре в поселке Любинский. Маленькие местные жители беззаботно играли, как вдруг им на глаза попалось тело женщины. Следователи и полицейские установили личность погибшей, а затем выяснили, что накануне она участвовала в масштабной алкогольной вечеринке в квартире неподалеку. Там был и подозреваемый, который во время посиделок поругался с другими мужчинами. Началась драка. Недовольный своими успехами в кулачных боях, злоумышленник отправился домой за холодным оружием. На обратном пути он встретил женщину и попытался выведать у нее имена его обидчиков, но та предпочла молчать. Тогда мужчина нанес несговорчивой сельчанке несколько ударов ножом и, оставив ее умирать, сбежал. Вскоре он уехал в Омск.

В арендованной квартире подозреваемого в Любино криминалисты нашли на раковине смытые следы крови. Владелец жилья также обратил внимание на то, что пропал кухонный нож. Когда злоумышленника задержали в городе, он отрицал свою вину, однако полиграф показал: мужчина лжет. Затем стало известно заключение геномной экспертизы: кровь на раковине действительно принадлежала покойной. Тогда задержанный сознался. Дело передано в суд.

"