Posted 26 января 2021,, 04:54

Published 26 января 2021,, 04:54

Modified 23 февраля 2022,, 15:36

Updated 23 февраля 2022,, 15:36

Омские полицейские накрыли наркопритон в Привокзальном поселке

Омские полицейские накрыли наркопритон в Привокзальном поселке

26 января 2021, 04:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Супружеская пара в течение нескольких месяцев регулярно предоставляла свою квартиру наркоманам, сообщает УМВД России по Омской области.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области прикрыли наркопритон, расположенный в доме на улице Карбышева. Полицейские задержали супружескую пару — 42-летних мужчину и женщину, которые впускали в свою квартиру людей для употребления наркотиков.

Оперативники выяснили, что хозяин квартиры ранее уже был неоднократно судимым за незаконный оборот наркотиков и имущественные преступления. Вместе со своей сожительницей он уже несколько лет употреблял наркотики. Полицейские провели обыск и изъяли шприцы со следами запрещенного вещества синтетического происхождения.

Полицейские узнали, что с ноября 2019 года сожители стали регулярно предоставлять свое жилье для наркоманов. В качестве оплаты гости «делились» запрещенными препаратами. Возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств».

Ленинский районный суд Омска приговорил хозяина квартиры к одному году лишения свободы, а его сожительницу — к одному году условно с испытательным сроком в один год.

"