Posted 25 декабря 2018,, 05:59

Published 25 декабря 2018,, 05:59

Modified 23 февраля 2022,, 12:36

Updated 23 февраля 2022,, 12:36

Омский школьник украл у продавца дачного инвентаря сумку и золотые сережки

25 декабря 2018, 05:59
В полицию обратилась продавец одного из омских магазинов на улице Челюскинцев.

Женщина заявила о краже ее личных вещей. Как выяснили следователи, женщина работает в магазине дачного инвентаря и в какой-то момент она отлучилась со своего рабочего места на несколько минут. Вернувшись, омичка обнаружила пропажу своей сумки с документами, кошелька с банковскими картами и пары золотых сережек.

Такого быстрого грабителя полицейским удалось найти по записям камер наблюдения, направленных на рабочее место женщины. Шустрым вором оказался 14-летний подросток. Как установили следователи, парень зашел в торговый павильон именно в тот момент, когда оттуда выходил продавец. Школьник не упустил момента обогатиться и забрал личные вещи женщины из-за прилавка.

Похищенную сумку мальчик выбросил на улице, а кошелек оставил себе. Картами парень попытался расплатиться в магазине, однако денег на них не оказалось.

На данный момент все карты и кошелек изъяты и возвращены потерпевшей. Сумка и золотые серьги пока не найдены.

Школьника вместе с матерью пригласили в кабинет к следователю. Совершенные им действия квалифицировали как кражу. Как отмечают в пресс-службе УМВД по Омску, сейчас решается вопрос о постановке 14-летнего подростка на учет в ПДН.

"