Posted 25 декабря 2017,, 16:49

Published 25 декабря 2017,, 16:49

Modified 23 февраля 2022,, 11:43

Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Пьяные пассажиры напали на таксиста - отобрали ключи и сломали ребра

25 декабря 2017, 16:49
Дебоширы задержаны.

В Омске снова произошло нападение на сотрудника службы такси.

Как рассказали в региональном Управлении Росгвардии, ЧП произошло в минувшее воскресенье, 24 декабря, около 7:00 часов утра.

Во время патрулирования территории в Центральном округе города стражи порядка получили информацию о грабеже, произошедшем на улице Масленникова. На месте случившегося росгвардейцы нашли избитого мужчину, который лежал около иномарки. Ему вызвали скорую помощь.

Как выяснилось, мужчина работает таксистом. Накануне он подвозил двоих пьяных пассажиров к дому по улице Масленникова. После завершения заказа мужчина поехал на следующую заявку, но через диспетчера нетрезвые пассажиры попросили таксиста вернуться, чтобы продолжить поездку.

Когда потерпевший вновь приехал к адресу прежнего заказа, пассажиры отняли у него ключи от машины, вытолкнули водителя из салона иномарки и избили. Таксист попытался убежать и обратился за помощью к прохожим, которые передали информацию правоохранителям.

Злоумышленников стражи порядка нашли спящими в их автомобиле на парковке во дворе многоэтажки. При них нашли и похищенные у таксиста ключи.

У потерпевшего врачи диагностировали травму головы и переломы ребер, «скорая» увезла его в больницу.

Теперь в ситуации предстоит разобраться сотрудникам полиции.

Источник: ИА «Город55»

"