Posted 25 декабря 2014,, 07:03

Published 25 декабря 2014,, 07:03

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Четырехлетний ребенок найден на улице в Омске

25 декабря 2014, 07:03
Мальчик ушел с прогулки, когда воспитательница детского сада отвлеклась.

Маленький мальчик без сопровождения взрослых был найден возле ДК имени Малунцева. С таким сообщением накануне около 12:00 в полицию обратилась омичка.

На место происшествия немедленно выехали полицейские. Они отвезли ребенка в отдел полиции, где их уже ждали инспекторы по делам несовершеннолетних. Мальчик назвал им свое имя и возраст – 4 года. Полицейские начали обход близлежащей территории, опросы жильцов соседних домов, работников детских учреждений. В это же время в дежурную часть поступил звонок от заведующей одного из детских садов Советского округа. Она сообщила, что 4-летний ребенок ушел с прогулки. Родители немедленно были оповещены о случившемся, и через 10 минут они уже приехали забирать малыша из полицейского отдела.

Как выяснилось, дети вместе с воспитательницей около 11:00 вышли на прогулку. Сотрудница детского сада ненадолго отвлеклась и заметила отсутствие одного из детей, только когда ребята стали заходить в группу.

Сейчас идет проверка по факту инцидента, в адрес администрации детского сада и надзорных органов будут направлены информационные письма о необходимости принятия мер по недопущению подобных ситуаций.



По материалам пресс-службы УМВД России по городу Омску

Фото: иллюстрация

"