Posted 25 октября 2021,, 09:58

Published 25 октября 2021,, 09:58

Modified 23 февраля 2022,, 16:13

Updated 23 февраля 2022,, 16:13

«Бьешь как женщина». После этих слов омич получил 25 ударов молотком

«Бьешь как женщина». После этих слов омич получил 25 ударов молотком

25 октября 2021, 09:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске следователи готовятся передавать в суд уголовное дело 38-летнего мужчины, которого винят в убийстве своего приятеля.

«По версии следствия, 24 августа 2021 в Омске в одной из квартир дома на улице Лобкова во время пьянки обвиняемый нанес не менее 25 ударов молотком по голове своему приятелю, от которых последний скончался на месте», — пояснили Городу55 в СКР по Омской области.

По информации следователей, ссора между мужчинами вспыхнула из-за того, что потерпевший и его отец чересчур злоупотребили гостеприимством хозяина и никак не хотели идти домой, требуя продолжения банкета.

Во время словесной перепалки подозреваемый в сердцах нанес пощечину своему приятелю. В ответ тот выдал: «Что ты бьешь как женщина, даже нормально ударить не можешь!» Хозяин смог: схватил молоток и стал бить им мужчину по голове. Эти травмы и стали смертельными.

«Несмотря на то что подозреваемый все же покинул квартиру, следователем при осмотре места преступления с применением криминалистической техники были обнаружены помарки крови на входной двери. Результаты экспертизы помогли установить личность подозреваемого и на следующий день он был задержан», — сообщили в региональном Следкоме.

По ходатайству следствия суд водворил задержанного в СИЗО, где он сейчас и дожидается суда.

В данный момент следствие по делу завершено. Скоро обвиняемый будет знакомиться с материалами дела.

"