Posted 25 октября 2020,, 04:15

Published 25 октября 2020,, 04:15

Modified 23 февраля 2022,, 15:47

Updated 23 февраля 2022,, 15:47

Омич соблазнился кроссовками приятеля и нарвался на уголовное дело

25 октября 2020, 04:15
Многократно судимый житель Омска вновь попался на краже. В этот раз он похитил у знакомого кроссовки, а вместе с ними сотовый телефон и зарядное устройство. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, на мужчину уже завели уголовное дело.

Пострадавшим от действий вора-рецидивиста стал 28-летний житель Большереченского района. Он рассказал полицейским, что собирался ехать на вахту в другой город, и на вокзале познакомился с двумя местными жителями. Те предложили ему выпить, и молодой омич не стал отказываться.

По время застолья мужчина ненадолго отлучился, а когда вернулся не нашел своего телефона. Новые приятели заявили, что не видели, кто мог взять его гаджет, и предложили продолжить застолье дома у знакомых. Омич согласился, но и на следующее утро не нашел еще и банковские карты, зарядное устройство от телефона и даже кроссовок.

Полицейские нашли новых знакомых омича и выяснили, что к краже причастен 49-летний омич. Ранее он уже был не раз судим, но отбытое наказание никак не отбило у него желание вновь совершать преступления. Сотовый телефон он уже успел продать, а зарядное устройство, кроссовки и карты сбыть не успел. Вещи вернут пострадавшему, а 49-летнего омича осудят по статье «Кража», рассказали в пресс-службе омской полиции.

"