Posted 24 августа 2019,, 04:53

Published 24 августа 2019,, 04:53

Modified 23 февраля 2022,, 13:49

Updated 23 февраля 2022,, 13:49

В ХМАО из-за капитального ремонта кровли частично обрушилась пятиэтажка (Фото)

24 августа 2019, 04:53
В городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа обрушилась кровля пятиэтажного дома, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное МЧС. Инцидент случился из-за недавно начатого ремонта.

Обрушение произошло в ночь на 24 августа 2019 года. Как рассказали изданию в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАОО-Югре, пострадавших и погибших, по предварительным данным, нет.

«В Мегионе в жилом доме проводился ремонт. Обрушилась часть конструкций пятиэтажного дома, никто из жильцов, по предварительным данным, не пострадал», — рассказал ТАСС представитель ведомства и добавил, что из здания эвакуировали около 70 человек, но через некоторое время людей запустили в квартиры из-за того, что угрозы дальнейшего обрушения не было.

В управлении информационной политики мэрии города подтвердили, что в доме проводился капремонт, и во время работ на землю обрушился парапет. По официальным данным, случилось это вечером 23 августа, около 21 часа.

«Жильцов третьего и четвертого подъезда временно эвакуировали, никто из людей не пострадал, повреждены два автомобиля и мотоцикл», — говорится в сообщении ведомства в паблике «Типичный Мегион».

Мэр города Олег Дейнека приехал на место происшествия и рассказал ТАСС, что жильцам верхних этажей предложили переночевать в пунктах временного размещения, однако все они вернулись в свои квартиры.

"