Posted 23 августа 2016,, 05:47

Published 23 августа 2016,, 05:47

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

В Омске автобус протаранил 12 машин, водителю поставили диагноз

23 августа 2016, 05:47
В Омске автобус протаранил 12 машин, водителю поставили диагноз

Проведены медицинские исследования по установлению диагноза водителя автобуса, накануне протаранившего более 12 автомобилей на парковке в Кировском округе Омска.

Дорожно-транспортное происшествие с участием "Лиаза", следовавшего по маршруту № 61, произошло в четверг, 18 августа, в районе магазина "Новатор" по улице 70 лет Октября. По предварительной информации, водитель автобуса, 1973 г.р., не справившись с управлением, выехал с проезжей части и смял более десяти автомобилей. В салоне автобуса на момент аварии находилось десять пассажиров. Пострадавших нет.

Очевидцы сообщали с места ДТП, что у водителя резко ухудшилось самочувствие. По заключению медиков, диагноз "эпилепсия" у мужчины не подтвердился, сообщают на ИА "12 Канал Омск". Об удовлетворительном состоянии пациента говорит заместитель главврача хирургии ГКБ №1 Анатолий Малюк. На этой неделе водителя выпишут домой на долечивание.

На месте ДТП было предварительно установлено, что обязательный техосмотр на данном автобусе не был пройден в соответствии с нормативными требованиями, и срок действия диагностической карты истек за три дня до ДТП, сообщают в пресс-службе омской полиции. В отношении водителя за управление транспортным средством, не прошедшим техосмотр, вынесено определение об административном правонарушении. В ПАТП, к которому относится данный автобус также ведется проверка.

Причины аварии по-прежнему устанавливаются. Расследование продолжается.

"