Posted 23 апреля 2020,, 06:30

Published 23 апреля 2020,, 06:30

Modified 23 февраля 2022,, 14:15

Updated 23 февраля 2022,, 14:15

Пьяный омич уходил от погони на угнанной машине

Пьяный омич уходил от погони на угнанной машине

23 апреля 2020, 06:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мужчина угнал машину у знакомого, а затем не остановился по требованию полицейских, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Ночью 22 апреля сотрудники экипажа ДПС во время несения службы на улице 10 лет Октября увидел автомобиль Toyota Vista. Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и поехал дальше. В районе дома № 75 по улице 8-я Линия автомобиль удалось остановить. За рулем машины находился 27-летний ранее неоднократно судимый омич, у которого не было водительских прав.

Во время общения сотрудники ГИБДД увидели, что у молодого человека есть признаки опьянения, однако он отказался проходить медицинское освидетельствование. Поэтому в отношении задержанного составили административный протокол. Также на омича заведи административное дело за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

Водителя отстранили от управления автомобилем и доставили в полицию, где выяснилось, что машина находится в угоне. Она принадлежит 58-летнему жителю Центрального округа.

Мужчины познакомились несколько дней назад. В вечер задержания они выпивали дома у потерпевшего. После окончания застолья другой гость заметил отсутствие машины и сказал об этом владельцу. Сумма материального ущерба составила 150 тыс рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

"