Posted 23 февраля 2021,, 12:11

Published 23 февраля 2021,, 12:11

Modified 23 февраля 2022,, 15:11

Updated 23 февраля 2022,, 15:11

В СКР рассказали подробности падения снега с крыши ТЦ в Омске

В СКР рассказали подробности падения снега с крыши ТЦ в Омске

23 февраля 2021, 12:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пресс-службе СУ СКР по Омской области поделились подробностями истории со сходом снега с подоконников одного из омских торговых центров.

По данным ведомства, 22 февраля 41-летняя омичка с 8-летней дочерью шли на выставку робототехники мимо «Герцен-Плаза» на улице Герцена, и в какой-то момент на них обрушился снег со льдом с одного из подоконников.

В результате инцидента ребенок не пострадал, а 41-летняя женщина оказалась в больнице. Снежный ком рассек ей кожу головы, в больнице омичке наложили швы и отпустили домой.

В ведомстве поделились видео с камер наблюдения, на которое попал момент схода снега. На записи видно, что женщина с тремя другими детьми стояли у торгового центра рядом с ограждением. Вероятно, оно было выставлено, чтобы предохранить омичей от подобных инцидентов. Обрушение снега же не попало в огороженный участок.

Следователи после получения информации о случившемся начали проверку в отношении руководства ТЦ, которое не проконтролировало очищение крыш и окон от снега. Выясняются все обстоятельства случившегося и уточняется круг лиц, чье бездействие могло повлечь трагедию.

Ранее в областной прокуратуре также сообщили о начале проверки после схода снежного кома с подоконника в здании торгового центра. В ведомстве уточняли, что ход проверки следователей также находится на контроле.

"