Posted 23 февраля 2020,, 09:21

Published 23 февраля 2020,, 09:21

Modified 23 февраля 2022,, 14:04

Updated 23 февраля 2022,, 14:04

Жестоко избитые ишимцы считают, что омичей ждет слишком мягкий приговор

Жестоко избитые ишимцы считают, что омичей ждет слишком мягкий приговор

23 февраля 2020, 09:21
Фото: Медиахолдинг 1MI
Уголовное дело завершено. В суд подготовлены материалы лишь по одному эпизоду преступления, пишет Ura.ru.

Омичей будут судить за «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». При этом потерпевшие требовали завести уголовные дела по статьям «Незаконное лишение свободы» и «Угроза убийством».

Омичи приехали в Ишим на временную работу в строительную фирму и сняли квартиру. Позже в кафе они познакомились с двумя местными жителями. Выпив в общественом месте, они решили продолжить общение дома. Омичи пригласили ишимцев к себе. В квартире строители стали избивать гостей. Сначала били стульями по голове, а потом ногами. Один из ищимцев потерял сознание, а другой без одежды сбежал через балкон.

По словам жены потерпевшего омичи отправились в погоню за жертвой. Момент, когда они тащили связанного и голого мужчину обратно, запечатлела камера возле дома. Однако следователь на видеозаписи не увидела ничего криминального, сообщают федеральные новости.

Как сообщила супруга одного из потерпевших, спастись мужчинам удалось, после того, как ишимец сбежал второй раз и его мать вызвала полицию. К моменту приезда оперативников, второй потерпевший находился без сознания, а у девушки, которая также была в компании омичей, оказалась сломана ключица.

"