Posted 22 октября 2014,, 05:31

Published 22 октября 2014,, 05:31

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

На омской свалке бытовых отходов обнаружили человеческую ногу

22 октября 2014, 05:31
Ранее одному из пациентов Москаленской ЦРБ была произведена ампутация части бедра.

Шокирующая находка была обнаружена на одном из полигонов бытовых отходов в Омском регионе. На свалке была найдена нижняя конечность человека, завернутая в медицинскую простынь. Как выяснила прокуратура после проверки, ранее одному из пациентов Москаленской ЦРБ была произведена ампутация части бедра, которую сотрудники впоследствии вывезли на свалку бытовых отходов.

По факту инцидента, произошедшего 16 сентября рядом с деревней Волчанка, прокуратура Москаленского района выявила нарушения в сфере обращения с биологическими отходами. Патологоанатомические и органические операционные отходы должны утилизироваться путем кремации или захоронения на кладбищах в специальных могилах.

Медицинский работник, допустивший нарушение закона, привлечен к административной ответственности. Против начальника медицинской части Москаленской больницы возбуждено дело об административном правонарушении. И.о. главного санитарного врача в Исилькульском, Москаленском, Полтавском районах Омской области привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

По материалам пресс-службы прокуратуры Омской области


Фото: иллюстрация

"