Posted 22 сентября 2016,, 09:23

Published 22 сентября 2016,, 09:23

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Омича зарезали из-за 4 тыс руб, более 15 ранений, погнули нож о шею

22 сентября 2016, 09:23
Злоумышленники проникли в дом к спящему омичу.

В Омске осудили двух мужчин за разбойное нападение и убийство местного жителя. Ильмар Кабуров и Артур Шашаитов обвиняются в разбое, с применением насилия, также предметов, используемых в качестве оружия, и причинении тяжкого вреда здоровью. Еще одна обвинительная статья, по которой судят Кабурова и Шашаитова – убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц. Обвинительный вердикт в отношении подсудимых принят единогласно всеми присяжными заседателями, участвовавшими в заседании суда.

Установлено, что ночью, с 7 на 8 декабря 2015 года, обвиняемые пришли в дом жителя деревни Бакшеево, расположенной в Усть-Ишимском районе, с целью попросить коня, чтобы доехать до ближайшего поселка. Хозяин спал, и мужчины решили обокрасть его, а если проснется – ударить ножом. Шашаитов, вооружившись кухонным ножом, стал караулить спящего, а Кабуров в этот момент искал ценное имущество в доме.

Проснувшийся хозяин немедленно получил удар ножом в шею. Лезвие ножа согнулось, и Шашаитов, схватил стеклянную бутылку, стоящую рядом – ею он дважды ударил потерпевшего по голове. Завершая начатое, обвиняемый, уже другим ножом, нанес потерпевшему еще около 15 ранений. Подошедший Кабуров своим ножом ударил раненого в грудь, полученный удар оказался смертельным. С места убийства обвиняемые скрылись, похитив кошелек потерпевшего и деньги – 3 800 рублей.

В суде Шашаитов частично признал вину, Кабуров считает себя невиновным. Завтра, 23 сентября, пройдет следующее судебное заседание, по итогам которого обвиняемым вынесут приговор.


По материалам пресс-службы прокуратуры Омской области

Фото: иллюстрация

"