Posted 22 января 2019,, 12:44

Published 22 января 2019,, 12:44

Modified 23 февраля 2022,, 12:59

Updated 23 февраля 2022,, 12:59

Росгвардия задержала омичей, укравших сигареты из ларька

22 января 2019, 12:44
Вчера ночью сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали омичей, подозреваемых в краже из торгового павильона на 33-й Северной.

В третьем часу ночи росгвардейцы получили информацию о проникновении неизвестных в киоск. Владелец торгового объекта рассказал прибывшим сотрудникам о краже товара, в том числе сигарет. На прилегающей к магазину территории у открытого окна была обнаружена упаковка с пивом, а также свежие следы обуви.

Тропинка привела росгвардейцев к частному дому, из которого вышел мужчина с сигаретой в руках. Марка сигарет оказалось той же, что и пропала из торгового павильона.

Мужчина на вопрос росгвардейцев о сигаретах ответил, что его угостил прохожий, а также рассказал о приятеле и подруге, находившихся в доме. Внутри дома сотрудники обнаружили несколько пачек сигарет, похожих на пропавшие. Объяснений о том, откуда у граждан такое количество сигарет, у них не оказалось.

Двое мужчин и женщина доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Как сообщили в пресс-службе Омской Росгвардии, граждане ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи.

"