Posted 21 апреля 2019,, 08:31

Published 21 апреля 2019,, 08:31

Modified 23 февраля 2022,, 12:25

Updated 23 февраля 2022,, 12:25

Стало известно, как погиб один из провалившихся на котловане ребенок

21 апреля 2019, 08:31
Близкая знакомая семьи, чей ребенок погиб на котловане, рассказала подробности случившегося.

Накануне в Советском округе Омска случилась трагедия: четверо детей провалились под лед на котловане. Спастись удалось только двоим. Выяснилось, что один из утонувших детей пытался спасти оказавшегося в воде ребенка, однако сам ушел под лед.

Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказала близкая подруга семьи погибшего ребенка. По ее словам, 14-летний мальчик не знал даже имени 8-летнего мальчика, которого спасал.

«Он гостил у дедушки и, проходя мимо котлована, увидел, что маленький мальчик провалился под лед. Он бросился на помощь, но сам провалился и уже не смог выбраться, — рассказала женщина. — Он был очень тихим и скромным. Он никогда бы не стал кидать камни в пожилого человека, не стал бы пинать сверстника. По современным меркам, он был не современным. Он был правильным и светлым ребенком. Любил маму и папу. Любил сестренку. Любил и уважал бабушку. Умел дружить, увлекался историей. Его рассуждения было интересно слушать. Это был настоящий маленький мужчина».

В сообществе «Юнармии» в Омске сообщили, что ребенок состоял в военно-патриотическом общественном движении в отряде «Б.М.Д.». Мальчик учился в 148-й школе и жил в поселке Светлый.

"