Posted 20 декабря 2016,, 11:29

Published 20 декабря 2016,, 11:29

Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

На омского студента завели уголовное дело за преступление в электричке

20 декабря 2016, 11:29
Кража в железнодорожном составе.

Сотрудниками отдела дознания омской транспортной полиции возбуждено уголовное дело по признакам, предусмотренным статьей 158 частью 1 Уголовного кодекса России, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.


Фигурантом по делу проходит молодой омич, студент юридического факультета одного из городских ВУЗов. С заявлением о краже в полицию обратилась мама потерпевшей.


Ранее: в электропоезде, который следовал по маршруту Омск-Исилькуль, в одном вагоне ехали девушка и парень, ранее знакомые между собой. Перед конечной станцией «Исилькуль» девушка вышла в другой вагон, забыв при этом на скамейке электрички свой мобильный телефон, а когда вернулась, его уже там не было.
Дома девушка связалась через социальные сети со своим знакомым, которые ехал с ней в одном вагоне, но тот ответил, что не видел, кто украл ее телефон.


Однако, в ходе проведенных следственных и разыскных мероприятий, оперуполномоченные ОУР Омского ЛУ МВД России установили личность жителя города Исилькуль, который попал в поле подозрения полицейских.


В результате, 22-летний студент юридического факультета одного из городских ВУЗов сознался, что увидел на соседней скамейке забытый девушкой смартфон, забрал его себе, а когда девушка спрашивала, видел ли он вора ее мобильного, то соврал, что никого не видел.


Смартфон изъят у парня, в настоящее время ему грозит до двух лет лишения свободы.


Фото: rzd.ru

"