Posted 20 ноября 2019,, 12:40

Published 20 ноября 2019,, 12:40

Modified 23 февраля 2022,, 13:36

Updated 23 февраля 2022,, 13:36

Пьяный омич, едва вышедший из колонии, сжег квартиру бывшей жены

20 ноября 2019, 12:40
В селе Горьковского района Омской области накануне ночью произошел масштабный пожар, виновником которого, по версии полиции, стал бывший муж хозяйки квартиры. Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Омской области, мужчина за несколько дней до случившегося вернулся из тюрьмы.

Звонок в дежурные части полиции и МЧС поступили около полуночи 19 ноября этого года. Горела одна из квартир двухквартирного дома в селе Серебряное. Прибывшие спасатели занялись тушением жилища, а полицейские задержали 28-летнего мужчину, который бродил рядом в состоянии опьянения.

Как предполагает полиция, именно он причастен к возникновению пожара. Предварительно установлено, что за несколько часов до случившегося мужчина поругался с хозяйкой дома и его бывшей женой и ушел в неизвестном направлении, а через какое-то время вернулся и не застал бывшую супругу дома. Тогда он решил ей отомстить: на кухне он открыл газовый баллон, отсоединил шланг от плиты и поджег газ, после чего ушел на улицу.

Пламя и дым вовремя заметили жильцы второй половины дома и вызвали спасателей. Один из соседей вошел в квартиру и вынес из нее газовый баллон, чтобы тот не взорвался. В этот момент подозреваемый сельчанин пошел на поиски своей супруги и выяснил, что она скрывается у их общих знакомых. Те дверь ему не открыли и вызвали полицию. Участковый отвел мужчину в отдел полиции, сообщают в ведомстве.

Квартира женщины полностью сгорела. Ущерб хозяйка оценила в 500 тыс рублей. По факту поджога возбудили уголовное дело. Если вину мужчины докажут, то ему грозит до 5 лет тюрьмы. Отмечается, что за несколько дней до случившегося он вернулся из колонии. Он привлекался к ответственности за кражу и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

"