Posted 20 марта 2020,, 11:01

Published 20 марта 2020,, 11:01

Modified 23 февраля 2022,, 14:33

Updated 23 февраля 2022,, 14:33

В Новосибирске задержали омича, подстрелившего омичку на корпоративе

В Новосибирске задержали омича, подстрелившего омичку на корпоративе

20 марта 2020, 11:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Новосибирские полицейские по ориентировкам коллег из Омска задержали 42-летнего мужчину, который в январе этого года из ружья прострелил омичке ногу. Мужчине теперь грозит до 5 лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Инцидент случился в январе этого года у торгового комплекса по улице Фугенфирова в Омске. В этот день омичка в компании своих коллег отмечала корпоративный праздник. Как выяснили оперативники, в какой-то момент празднования к компании попытался присоединиться случайный прохожий, однако омичи отказали ему и попросили уйти.

Ответ коллектива не устроил мужчину, и он решил испортить праздник. Он принес в торговый центр ружье «Сайга» и дважды выстрелил в дверь помещения. Одна пуля попала в ногу женщине, которая отдыхала со своими коллегами. 36-летняя омичка получила дробное ранение стопы и до сих пор проходит лечение.

Как оказалось, к стрельбе в торговом комплексе может быть причастен 42-летний житель Любинского района. Он, по данным оперативников, мог скрываться в Новосибирске, и полицейские из соседнего города подтвердили это, сообщили в ведомстве.

В отделе полиции мужчина признался, что не хотел нанести кому-то травмы, а лишь «припугнуть» владельцев развлекательного заведения. Почти 20 лет назад, в 2001 году, он уже был судим за аналогичный случай.

На мужчину возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 213 «Хулиганство». Ему грозит до 5 лет тюрьмы, пояснили в ведомстве.

"