Posted 19 декабря 2019,, 04:42

Published 19 декабря 2019,, 04:42

Modified 23 февраля 2022,, 14:11

Updated 23 февраля 2022,, 14:11

руль

Житель Омской области угнал машину и поехал в гости к другу

19 декабря 2019, 04:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
руль
В дежурную часть полиции Марьяновского района позвонил житель районного поселка и рассказал, что у него пропал автомобиль ВАЗ-21124, сообщает пресс-служба ведомства. Угнанную машину нашли в Омске.

Сотрудники полиции выехали на место и выяснили, что мужчина решил зайти в аптеку, а машину оставил заведенной на обочине. Через несколько минут он вышел на улицу, но не нашел своего автомобиля.

Информацию об угоне передали наружным службам полиции. Сотрудники ДПС заметили похожую машину во время патрулирования на улице Ватутина. Автоинспектор потребовал, чтобы водитель остановился. Но тот лишь увеличил скорость и попытался оторваться от преследования.

Сотрудники ДПС остановили автомобиль неподалеку от торгового комплекса «Континент». В салоне машины находились 18-летний и 21-летний мужчины. По предварительной информации, младший из них заметил ключ в замке зажигания, угнал автомобиль и отправился на нем в Омск к своему знакомому. В городе он передал легковушку старшему товарищу. Скоре молодых людей задержали.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Угон». Кроме того, на 21-летнего молодого человека составили несколько административных протоколов за езду без водительских прав, неповиновение требованию сотрудников полиции, выезд на встречную полосу, а также проезд на красный сигнал светофора.

Сейчас автомобиль вернули владельцу.

"